Про передачу «острия» детям

Обсуждение на форуме http://castaneda-ru.com/forum/

Если смотреть так — родить и воспитать осознанно. Есть информация, что ребенок живет на энергетике родителей до 12 лет, затем на своей собственной. Представим вариант, когда родитель осознан. Он принимает решение дать возможность другой сущности осознаться здесь и готов помогать на первых порах (лет до 18), для этого участвует в том, чтобы дать ей тело. Получилось. Воспитание сводится к тому, чтобы дать направление в сторону осознания (да хотя бы просто понимание, что «ты пришел сюда за своим собственным опытом»). Наблюдаешь, поддерживаешь, кормишь, одеваешь, по достижении 18 лет — свободен. Отпускаешь. Да, тут можно столкнуться с тем, что к этому времени наверняка незаметно возникла зависимость, и действительно возможно ощутить пустоту. Но только в том случае, если это не было выслежено в процессе, и если ребенок встал на первое место в жизни родителя, и у родителя ничего важнее в жизни нет. Если же родитель имеет свои другие интересы, наполнен чем-то еще, и «рвет энергетическую пуповину» еще в 12 лет, и до 18 лет постепенно «отпускает» ребенка, то ребенок формирует свою наполненность, и в 18 спокойно уходит от родителя. Родитель также оказывается свободным. Вопрос во внимании родителя, в том, насколько осознанным был процесс.
Еще момент. Ребенок стартует от осознанности родителя. Вот буквально, он берет уровень осознанности родителя, и начинает «плясать» от него. Передача эстафеты осознания. Это не значит, что родителя теперь все, на свалку. Если родитель осознан, он будет развиваться дальше, учась уже на опыте молодежи. Плюс если он делал осознанный выбор, он не теряет энергию от наличия ребенка.

Человеческая форма (человеческий шаблон) являет собой «застывший» во время рождения индивидуальный набор эманаций Орла, удивительным образом отражающий качества, особенности, приобретенные в предыдущих воплощениях (чтобы Орел мог получить заново более качественную жрачку), интегрированные в генетику родов родителей. Род родителей — уже несет в себе набор свойств, шаблонов, контекстов, которые будет «человек» повторять (или, другими словами, реагировать одинаково на постоянно проходящую энергию). Так вот в случае, если Род предков сильный, здоровый, конструктивный, имеет хороший тональ, энергетически защищает человека, то от него мало кто откажется, да и незачем это. (на этом строится в последнее время много мировозрений неоязыческого, славянского толка) Если же Род несет плохой тональ, тяжелую энергетику, то единственный выход вырваться — это разорвать связь с Родом, стать вольной птицей, иначе нужно иметь силы начать исцеление Рода с себя (но это может мужчина сделать, женщине незачем). Так вот разрыв энергетической связи с родителями тогда, когда родители не отпускают — это очень важно для обоих сторон. С определенного возраста ребенок должен полностью жить на своей собственной энергии (это как если его человеческий шаблон полностью сформирован, через него проходят энергии, и он реагирует на них самостоятельно, независимо от родителей). Если же связь не разорвана, он делает все с оглядкой на родителя, как если бы проходящие энергии задевали нечто единое родитель+ребенок, и реакция одинаковая. В жизни это может выглядеть как постоянные звонки — поел ли ты в обед? не забыл ли покакать сегодня? Тут как раз ожидания, должествования, ссоры и пр., что дает слив энергии и болезни, о которых ты. Когда же энергетическая связь разорвана, ребенок (если он воин) может также без «должен», безупречно относиться к родителям по своим внутренним решениям, как когда-то родитель относился к нему, безупречно помогая ему стать взрослым и самостоятельным. В этом случае каждый живет на своей энергии, никто ничего не сливает и не тянет. Несколько лет назад наши (с некоторыми кастанедерами) практические исследования этого вопроса привели нас к тому, что светимость в этом случае может даже вернуться родителю. Но «увидеть» залатанную светимость один из них не успел — ушел раньше, а я этой способностью не обладаю, потому не могу утверждать 100%.

Конечно, с уверенностью, как что на самом деле было в этом вопросе в его жизни, воин понимает, когда родители умирают. Если все на самом деле было безупречно, то это не цепляет. Да и в любом случае — перепросмотр.
И про поведение пустых и полных. Иногда рожавшие скачут, как дети, до потолка, и у них вообще шило в ж… А мужчины, у которых нет детей, после 30 бывают совершенно неподвижны, хотя и кастанедеры. В общем, у каждого свой энергетический потенциал.