Как происходит перепросмотр?

Интересное наблюдения с форума http://castaneda-ru.com/forum/

Eldar:

Я всё ждал что кто-то скажет, что мы сидя в ящике высвобождаем чужую энергию и возвращаем свою- это верно. Но у меня возник вопрос…как? ведь я всегда полагал, что когда я занимаюсь и делаю вдох энергия из того места и времени стремится в ящик. Оттуда- в ящик, отсюда-в ящик. А недавно понял: вспомнились слова Дона Хуана- что мы мним, что мы центр мира. Тут до меня дошло что это как раз про то как энергия стремится в ящик. Я понял что это заблуждение, т.к. меня давно интересовал факт , почему перепросмотр так сильно влияет на сновидение….как это вообще связанно, почему эта практика является самой важной.

И вот что стало ясно, не знаю как…наверно просто осознал. В момент перепросмотра, погружаясь в событие мы заставляем тело энергии перемещаться в то место, реконструировать там событие и собирать энергию.Это осознание дало новый скачёк в перепросмотре.
Вчера делал перепросмотр комнаты в которой был один и слегка гевался и бубнел на друга и в друг в поле зрения попал кто-то смутно похожий на человека. я сильно испугался ведь я был один, а тут ещё кто то!? После этого ящик стал исчезать и я почувствовал как просвет стал открываться. был вынужден немедля прекратить, иначе бы умер.