Намерение это Джин из лампы Алладина?

С форума http://castaneda-ru.com/forum/

StalkerZen: 

Рассмотрим ситуацию. В частном доме живет женщина. У женщины есть собака. Собаку зимой отпускают с цепи (чтобы не замерзла) бегать по двору. Собака любит свободу и прыгает через ограду, погулять на улице, чтобы вернуться к вечеру.

Женщина всячески мешает собаке убежать на свободу — поднимает ограду выше. Но собака берет все барьеры на пути к свободе и прыгает через ограду любой высоты.

Женщина постоянно говорит: «Надоела уже эта собака, я замучилась уже делать ей барьеры и препятствия. Не хочу, чтобы она перепрыгивала через ограду»

Джин (намерение) слыша слова женщины выполнил ее просьбы. Он убрал из жизни этой женщины собаку, которая прыгает через оргады, и дал ей щенка, который еще не умеет прыгать через ограды.

Но женщина опять недовольна. Она говорит: «Вот была у меня хорошая собака. Жаль пропала, ушла и не вернулась. А зачем мне этот щенок нужен — до весны еще далеко, в доме он гадит, на улице жить он еще мал….»

Джин (намерение) слушает женщину, и не может понять чего же она хочет на самом деле…..он все для нее делает как она просит — прыгающую через ограду собаку он убрал, и дал ей не-прыгающую через ограду…..

Джин в замешательстве…..чего же на самом деле желает человек. Когда Джин поймет это, то выполнит запросто любое желание человека….
—————————————————-
Пример выше я написал для пояснения вопроса:
— Намерение это Джин из лампы Алладина или нет?

 

Любая мысль человека — это рулевое колесо намерения.

Мысль задает направление намерению. Намерение это неудержимая сила, а мы управляем этой силой при помощи разных форм мыслей.

Почему не все наши мысли реализуются? Все очень просто. Для реализации намерения неоходимо:
1. Сконцентрироваться на одной мысли;
2. Удерживать концентрацию на этой мысли 24 часа в сутки;
3. Не отвлекаться на другие мысли (не терять концентрацию);
4. Продолжать удерживать эту изначално выбранную мысль в течении 365-ти дней;

Колесо жизни очень инертное, чтобы его повернуть, нужно время и усилие.
————————————
А теперь посмотри на себя и других людей….сколько времени они могут посвятить концентрации на одной — единственной мысли продолжительное время? Вот — вот….поэтому мысли людей не имеют силы для исполнения….люди противоречивы….они сейчас думают об
одном, а через секунду уже о другом….у них нет личной силы для сосредочения на избранном желании-мысли…Поэтому желания людей не-исполняются…Они исполняются только у тех, кто может концентрироваться на чем то одном продолжительное время и по своему осознанному выбору…

Piastrilka:

Не могу не поделиться… Как известно, головной мозг генерит некоторые излучения, которые ЭЭГ показывает, как волны. Не помню точно всех их названий и не помню, где я это видела или читала… Так вот, излучения при ОВД или медитации = излучениям, которые у каждого человека происходят на долю секунды периодически в течение дня. Работают только те аффирмации или сильные желания или мысли, которые попали на доли секунды этих особых излучений (в которые происходит «накат», или скажем «поводок натягивается и отпускается»). Чем больше ЛС у человека, тем проще у него это работает само по себе в жизни. Это то, что касается бессознательных вещей.

Теперь как это работает осознанно. Намерение — это волевой импульс. В своих опытах я обнаружила, что если в момент ОВД отправить импульс намерения «вверх», то оно реализуется буквально сразу в зависимости от количества личной силы, наличия воли и грандиозности желаемого. Т.е. например место на парковке — дело простое, требует немного ЛС, ОВД достаточно на 1 сек, в которую отправляется импульс — через 3-5-10 минут подъезжаешь на парковку, перед тобой освобождается место. Если надо, например, на что-то конкретное 1 млн. руб. — то сначала работа с некоторыми внутренними ограничениями (если имеются), затем ОВД подольше, чем 1 сек, или несколько раз по 1 сек. — отправка импульса намерения. Обычно в момент отправки импульса, если Дух одобряет — есть знание, что ДА. Парковка — это фигня, она всегда ДА. Но все равно есть знание сразу — сработало или нет. В случае с 1 млн.руб., если есть внутренние ограничители (человек сам энергетически не готов получить) или нет плана Духа на этот счет, или недостаточно личной силы, ответ ДА не придет. На самом деле при достаточной личной силе ДА придет почти на все желания. Потому что то, что не плану Духа, фактически не возникнет в голове человека. Ну и когда этот 1 млн. потом приходит (насколько быстро — зависит от ЛС), важно не упустить, вспомнить о том, что сам намеревал же, и принять. Тут некоторые как раз не видят или отказываются от страха. Потому что буквально сваливается обычно, и это не вписывается в какие-то убеждения и ценности человека.

Иногда ЛС на простую такую отправку импульса намерения для чего-то грандиозного не хватает, или есть всякие убеждения, которые не дадут принять, или не уверен, есть ли в том план Духа, тогда есть возможность показать Духу свое намерение действиями. Тогда ставится цель, определяется ряд действий по ее достижению, и далее эти действия выполняются безупречно. В этом подходе главное не слить энергию по дороге. Т.е. внимание постоянно должно быть на цели, всякие возникающие попутно отвлекающие эмоции тут же отслеживаются, концентрируются где-то в теле и отправляются мыслью на цель. «Отрицательные» эмоции здесь только в плюс — в них много энергии, которая вся отправляется на цель своим вниманием (мыслью). Обычно этот процесс занимает какое-то время (в зависимости от грандиозности проекта, несущего тот же 1 млн. например  ). Таким образом, выполнив безупречно все действия, и продемонстрировав этим свое намерение, приходишь в некоторую точку Х, дальше которой еще не был, дальше — неизвестное. Тут — если не испугаешься, не сольешь энергию, а шагнешь дальше, включится Намерение, Дух, которое само реализует желаемое, вынося тебя на следующий уровень.

StalkerZen: 

Из не-проверенных источников известно, что человеком осознается 7% сигналов, поступающих в его тело. Остальные 93% подавляются защитными барьерами и остаються в области не-осознавания (под-сознание). Это означает, что каждый человек всегда имеет 100% всех ресурсов и возможностей какие только существуют в мире, но использует только 7%.

В эти 7% можно вывести из под-сознания все что угодно…..нужно просто начать осознавать это….сосредоточить свое внимание. Если я не видел в нашем городе ни одной березы пока они мне не-были нужны, то начинаю их видеть повсюду после того, как начинаю думать о березах. В этом случае березы входят в мои 7% моей осознаваемой части мира. Так же можно вывести все что угодно всего лишь начать осознавать это. На этом и основана магия и работа с намерением….

«….Нужно заметить, что человек благодаря разуму и речи сильнее прочих тварей фиксирует свою точку сборки. У человека она не только собирает излучения, но и с целью получения большей четкости восприятия еще и убирает все «лишние» излучения. Характерен пример затерянного в горах первобытного племени, над которым дважды в день в течение многих лет с ревом проносились пассажирские самолеты.

Когда племя обнаружили наконец антропологи, то их больше всего поразило то, что дикари ни разу не видели и не слышали никаких «железных птиц»! С точки зрения дикарей самолеты не имели отношения к человеческому миру, и дикарские точки сборки отбрасывали все излучения, связанные с формированием тех зрительных и слуховых образов, какие вызываются у нас летящими самолетами.

— Каждый ребенок окружен сотнями учителей, которые учат его, в каком точно месте следует зафиксировать точку сборки, — говорит старый Воин. — Ведь поначалу точка сборки не фиксирована. Излучения внутри кокона перемешаны и находятся в суматошном движении. Точка сборки при этом гуляет по всей человеческой полосе. Поэтому ребенок может с необычайной силой сфокусировать внимание на излучениях, которые в дальнейшем будут начисто изъяты из употребления и напрочь забыты. Но ребенок растет. Его окружают взрослые человеческие существа. Они имеют над ребенком значительную власть. Посредством усложнения внутреннего диалога они делают фиксацию точки сборки ребенка все более и более жесткой. Внутренний диалог — это процесс, все время поддерживающий положение точки сборки.

Фактически люди командуют своей точке сборки занять обычное положение и… тут же забывают о том, что сами дали такую команду. Тем не менее в нашем подсознании хранится обширная информация о Реальности, а отброшенные точкой сборки излучения продолжают пронзать нашу ауру. Поэтому Учитель требует от ученика умения вспомнить. Наша вторая половина (подсознание) знает куда больше первой и порой хранит нас от роковых случайностей, а мы называем это «шестым чувством», «интуицией», киваем на безмолвное знание…»