Любовь, семья и сексуальные отношения

Почему именно любовь, семья и сексуальные отношения? Потому что в этом, как правило, очень много спорных моментов. Многие астрологи не согласятся с моей точкой зрения. Однако хочу рассказать ее вам.

В астрологии любовь, семья и сексуальные отношения проходят под разными символами. Любовь, дети – 5 дом (лев, Солнце), семья как партнерские отношения – 7 дом (весы, Венера), секс – 8 дом (скорпион, Марс), деньги/имущество – 2 дом (телец, Венера), семья как общий дом – 4 дом (рак, Луна). Когда мы хотим соединить это все в одном флаконе, например, под одной крышей (по 4 дому) – редко у кого в карте сможем увидеть взаимосвязи между всеми этими домами.

В карте одного молодого человека было видно, что он прекрасный любовник, и очень нравится взрослым женщинам. При этом ему самому нравится заниматься уборкой, готовить еду. Ситуации его жизни всегда складывались так, что достаточно обеспеченная женщина старше на десяток лет находила его где-нибудь в клубе, приводила к себе домой. Он прекрасно удовлетворял ее в постели, занимался домашним хозяйством. Она же зарабатывала деньги и могла не заморачиваться бытовыми делами. Эта ситуация нравилась им обоим. Я только обрисовала ему ситуацию, не видя в этом никакой проблемы. Но после расспросов оказалось, что сам он не может находиться в такой ситуации, потому что друзья, родители и социум диктуют ему другое представление семьи – молодая девушка, которая родит ему детей, и он должен обеспечивать свою семью. В отношениях со взрослыми женщинами он не мог реализовать то, что хочет от него социум, он не мог противостоять принятым в социуме «нормам» и начал часто выпивать, продолжая жить с женщиной. Поэтому и обратился к астрологу. Должен ли он стараться переделать себя и подстроиться под социум, или, видя, что жизнь дает ему постоянно одинаковые ситуации, согласиться с тем, что это особенность его характера? В этом воплощении у него такие качества и возможности, которых нет у других, и это для него норма жизни? Ведь, согласитесь, не у каждого молодого человека происходит подобное. Так вот ответом моим в такой ситуации обычно бывает – это нормально. Не нужно стремиться делать так, как хочет социум. Жизнь учит. А учит она как раз тому, что такая семейная жизнь – норма для этого мужчины. Иначе такая ситуация еще в самый первый раз не произошла бы с ним совсем. У него связи между 7, 8, 2, 4, 5 домами именно такие, что он чувствует себя хорошо только живя с женщиной старше себя, занимаясь ее хозяйством, имея при этом определенную свободу и обеспеченность. А разные псевдо духовные советы о том, как стать «настоящим мужчиной», как создать «нормальную» семью будут только навязыванием и гнетом для него. Однако эта ситуация может быть разрешена, если люди осознают, какие такие черты и особенности их внутреннего мира побуждают именно к такой ситуации. Тогда это, во-первых, перестанет тяготить, во-вторых, даст ощущение свободы и счастья, настоящей жизни, в-третьих, позволит сделать эти отношения максимально созидательными, в-четвертых, постоянно что-то меняется, и появляется большая вероятность того, что эти же свойства личности найдут вскоре иное воплощение, при котором и дети родятся, и будет сделано все остальное, чего хочется.

Другой случай – молодая девушка, обратившаяся за консультацией, потому что все мужчины старше, видя ее, обязательно предлагают ей деньги за секс. Но я же не проститутка! – говорит она. Однако же некоторые женщины могут только мечтать, чтобы им кто-то предложил деньги за секс. Нет, они вынуждены сами искать себе секс, и бесплатно, а то и доплачивая за него, если им нужен хороший секс… Ведь и мужчина, предлагающий ей деньги, не предлагает этого всем подряд. И, надо сказать, это не высокая блондинка, а обычная, ничем не выделяющаяся девушка… Но у нее связь между 5, 8 и 2 домами. И она срабатывает так, что именно мужчины старше предлагают ей деньги, и именно за секс. Т.е. определенная категория мужчин из всех окружающих женщин выделяет именно ее, чтобы сделать это предложение. А 7 дом никак не связан с этими домами. Так что деньги от 5 и 8 домов – можно стать любовницей нескольких мужчин. А от мужа, если он появится, вряд ли деньги ей придут. И, казалось бы – живи и наслаждайся! Ан нет, ей хочется нормальную работу, нормальную семью и детей, и чтобы муж заботился о семье. Можно биться с этой ситуацией всю жизнь, а можно осознать эту свою особенность, и использовать ее по своему усмотрению, или же научиться проводить эту энергию каким-то иным способом. Тогда нужно экспериментировать и смотреть, что получается, и так до тех пор, пока не найдешь приемлемого для себя способа проводить эту энергию.

Все происходящие с нами ситуации, когда они происходят впервые, почему-то происходят. Это внешние энергии, проходя через нашу «призму», нашли, за что в нас зацепиться (аспект между транзитной и натальной планетами), и зацепились. Мы восприняли это как какое-то событие, происшествие, эмоцию. Если рядом с нами находится другой человек, и в нем эти энергии тоже за что-то зацепились, мы с ним оказывается в одной ситуации, в которой как раз и проявляются эти наши черты характера, качества и особенности личности. В этой ситуации, с этим человеком мы только и можем заметить и осознать то, что в нас есть. Поэтому этот человек к нам и притянулся. Именно такие ситуации в символах рассматриваются в картах совместимости или синастрии.

Иногда энергетические картинки («призмы») двух людей бывают настолько взаимно интересны, что люди буквально из толпы притягиваются друг к другу. Потому что в потенциале именно в этих отношениях они могут приобрести опыт, который в другом месте не приобретут. По крайней мере между ними возникает интерес, сексуальное притяжение или эмоциональные зависимости, которые воспринимаются как любовь. Люди оказываются втянутыми в отношения. На самом деле для того, чтобы открыть в себе что-то такое, что можно открыть только в этих отношениях. Это может продолжаться долго или только на каком-то этапе жизненного пути. Наблюдая много карт совместимости, можно по символам предполагать характер отношений. Иногда, уже зная, чего ожидать, можно выбирать, пойти ли в отношения, или отказаться от этого опыта.

Начавшись влюбленностью (конфетно-букетный период, страсть, идеализация возлюбленного) по 5 дому, со временем отношения переходят в 7 дом (бракосочетание), на уровень партнерства, когда муж и жена договариваются, принимают какие-то совместные решения, учитывают мнение друг друга, советуются. Секс – 8 дом или скорпион. В зависимости от того, какие связи существуют между этими домами в синастрической карте, с какими еще домами связаны эти дома, можно предполагать, во что превратятся отношения после «притирки». В любом случае, через несколько лет совместной жизни сформируются некоторые шаблоны поведения и реагирования партнеров друг на друга. С течением времени ситуация понемногу меняется, люди осознают себя каким-то иным образом, и меняется состав их отношений. Но, как правило, установившийся шаблон – некая общая энергетическая картина двух людей, которые воспринимают друг друга в отношениях каким-то устоявшимся образом, и иначе воспринимать себя они уже не могут. Опять же, если партнеры осознают этот процесс, то они развиваются как личности,  способны осознавать особенности своей совместимости и не только находить приемлемые для обоих решения возникающих проблем, но и вытащить такое совместное взаимодействие, которое продвинет в развитии их обоих, или они что-то совместно произведут, задавшись общей идеей или целью, по крайней мере они должны бы осознать смысл их отношений. Осознанные отношения делают людей лучше, счастливее, потому что помогают лучше познавать себя, и всегда в своем итоге созидательны. Если отношения приходится рвать, потому что «он козел» или «она дура», и потом остается неприязнь и ненависть, значит люди не прошли урок. Ничего ужасного в этом нет, просто в других отношениях снова придется его проходить. А если урок пройден, отношения заканчиваются естественным образом, а партнеры остаются друзьями и родными людьми на всю жизнь. При этом совершенно неважно, что думает об этом социум или насколько их отношения соответствуют принятым в обществе нормам.