Бизнес, предпринимательство в астрологии

Аналогичным же образом становится понятной и тема денег, работы и бизнеса. Может ли человек, не имеющий определенных качеств, стать бизнесменом или предпринимателем? Бизнес и предпринимательство – это немного разные вещи. По крайней мере предлагаю их разделить и отличать друг от друга.

Если человек большую часть работы выполняет сам и несет за все личную ответственность, привлекая себе в помощь других людей – это предпринимательство. Человек должен быть бесстрашным, не бояться риска, быстро соображать и ориентироваться в изменяющихся условиях, легко общаться с разными людьми и заражать своими идеями, суетиться, когда нет денег, чтобы найти клиентов, быть профессионалом в своей области, постоянно иметь какие-то свежие идеи, быть грамотным и чем-то уникальным. Из-за большой личной ответственности он часто не способен передавать другому право принимать решения и часть ответственности.

Бизнесмен же в широком смысле – это человек, способный рисковать собственными средствами, делегировать полномочия, назначать других выполнять работу вместо себя, а то и вовсе действовать с позиции инвестора, только расставив всех по местам, выстроив бизнес-процессы, чтобы потом только немного контролировать деятельности и пожинать плоды. Он готов рисковать своим капиталом ради больших возможных прибылей.

От них отличается рантье, который не готов рисковать, поэтому приобретает недвижимость, чтобы сдавать ее в аренду, и комфортно себя чувствует, если денежки надежно вложены, и помаленьку капают доходы с аренды. При этом у него имеются необходимые качества характера, чтобы постоянно следить за арендаторами и вовремя собирать арендную плату.

Никакой предприниматель, скажу я вам, по своим качествам, не сможет нормально спать, имея недвижимость, которая приносит 10% в год, ведь если все пустить в оборот, можно заработать больше 100% в год. Да, риски, но иначе такому человеку и жить не интересно. Понятно, что если у человека нет нужных качеств, он не сможет стать предпринимателем, бизнесменом или рантье. Это ему даже в голову не придет.

Каждый взрослый человек находит свою зону комфорта, и остается в ней настолько долго, насколько возможно. Суетятся, постоянно учатся или что-то делают только люди, у которых изначально есть к этому склонность – они сами придумывают себе занятия и увлечения и ведут за собой других. Они умеют держать напряжение, хорошо себя чувствуют в неопределенности. Именно отсюда берутся и люди, которые уводят за собой в «плохие» привычки. Они тоже придумывают, например, пойти в кабак выпить, потанцевать и тянут за собой других, энергетически более слабых людей. Почему кому-то деньги сами идут в руки, а кому-то нужно трудиться, не покладая рук? Почему кому-то получить деньги обманным путем легко, и ничего за это человеку не бывает, а кому-то и маленькое воровство оборачивается тюрьмой?

Все зависит от того, с каким опытом человек сюда пришел, с какими качествами, и какой опыт должен получить в этом воплощении. Следует ли из этого, что и не надо пытаться заниматься бизнесом или становиться предпринимателем? Нет, не следует. Одно очевидно – если у человека нет никаких качеств, способствующих предпринимательству, ему в голову даже и мысли такой не придет. А если пришла, то возможны варианты. Иногда человек сидит на хорошей должности, и он гораздо богаче владельца малого бизнеса. А вот свой бизнес слишком энергетически затратен для него. Ну если бы было иначе – он карьеру бы и не сделал, а сразу был бы в бизнесе. Следует ли из этого, что такому человеку уже не стать предпринимателем? Если ему уже далеко за 40, то 90%, что не стать. Просто нет смысла. А вот инвестором – вполне возможно. Если человек с молодости предприниматель, значит ли это, что он не сможет сделать карьеру? Да, возможно, ему будет скучновато, но он сможет любую работу превратить в пространство для самовыражения и самореализации, получит опыт построения и работы в большой организации. А когда-то может такую же сделает. Именно такие люди вырастают на рабочих местах в будущих конкурентов. Но значит ли это, что после 40 такой человек не успокоится и не останется сидеть на хорошей должности? Если мы увидим в его карте северный узел, например, в тельце, в 10 доме, и мало напряженных аспектов между планетами, которые в его гороскопе отвечают за бизнес и 1, 2, 8 дома, то большая вероятность, что после 40 лет этот человек останется на своем рабочем месте, и будет прекрасно себя чувствовать и копить денежки.

Как получается, что человек обретает ту или иную профессию, занимает ту или иную должность? Почему именно эту должность? Если человек кем-то стал к 30 годам, то, скорее всего, это и есть то дело и та профессия, которая соответствует его внутреннему миру, его характеру, и остается не заниматься поисками, а совершенствоваться в этом деле, в этой профессии. Однако постоянно меняющаяся энергия может активизировать иные качества в человеке, и он может найти новое увлечение, новых друзей, сменить работу, переехать в другой город.

Почему так много последнее время людей, не желающих работать, молодежи, желающей все и сразу или, по крайней мере, такую работу, чтобы жить в свое удовольствие и заниматься тем, что интересно? Это молодежь, живущая в дикими темпами растущем потоке информации, который они поглощают и как-то умудряются легко в нем ориентироваться. Подрастают целые поколения людей с Ураном в Водолее – дети информации. Их голова устроена иначе. Свободолюбивые, желающие заниматься тем, что нравится, ни во что не ставящие деньги, кроме, разумеется, тех исключений, у которых ответственность за благосостояние отмечена более легкими планетами или закреплена в земных знаках… Они сделают удивительные открытия и изобретения. И только после 2009 года начали рождаться дети с Плутоном в Козероге, на плечи которых ляжет возрождение промышленности и новый виток технического развития. Одновременно они будут нацелены на поиск духовности, который опустит часть из них в наркотики и алкоголизм, а других поднимет в осознание своего духовного начала. А может быть, изменится понятие морали у всего человечества.

У каждого человека индивидуальные качества характера. И в то же время, все возможные качества есть у всех людей. Вопрос в том, какая энергия здесь и сейчас, как человек ее воспринимает, и есть ли в нем то, за что этой энергии зацепиться. Как правило, есть за что. И человек или окажется во власти событий и манипуляций над его сознанием, или будет тем, кто сам сформирует события из этой энергии для себя и других людей. Зависит от степени его осознанности.