Судьба или не судьба — 1

Бог, Судьба, Вселенная, какая-то неведомая сила играет нами.

Стоит нам подумать, что мы сами делаем выбор, или что мы сами что-то решаем, да и еще и заявить об этом во Вселенную, как мы рискуем столкнуться с тем, что Она посмеется над нами.

Любой, кто исследовал и продолжает исследовать этот вопрос, сталкивается с тем, что никогда не знаешь наверняка, к чему приведет тот или иной сделанный нами выбор. Все мы, безусловно, хотели бы подружиться с этой Вселенной, чтобы Она исполняла наши желания, или чтобы наш выбор не противоречил Ее намерениям относительно нас. Мы рискуем только если начинаем излишне преувеличивать свою значимость в этом процессе, или — что еще хуже — открыто заявляем Ей это. Или заявляем, что стало скучно, или отмечаем, что мы уже ого-го в своей практике, и хочется чего-то более интересного, или понимаем, что все стабильно, и пора бы перемен… Тогда она сделает все, чтобы посмеяться над нами…

Кто или что играет нами? В чем наша роль? Где тот необходимый уровень личной силы, при котором мы явно уже знаем, что играем сами с собой и смеемся сами над собой?